Алексей Андрианов

Curriculum Vitae



Резюме

Родился 16 октября 1977 года в Днепропетровске, Украина (бывший СССР). С января 2001 я живу в Делфте, Нидерланды.

В сентябре 1994 после окончания школы я поступил в Днепропетровский Государственный университет на кафедру Теоретической и Прикладной Механики. Изучил следующие основные курсы по своей специальности: математический анализ, линейная алгебра, аналитическая геометрия, дифференциальные уравнения, уравнения математической физики, теоретическая механика, сопротивление материалов, теория упругости, теория пластичности, теория устойчивости, теория колебаний, механика разрушения, а также другие общие и специальные курсы.

В октябре 1995 начал заниматься научными исследованиями в области механики разрушения под руководством профессора В.В.Лободы. Тема моей дипломной работы: "Исследование полосы с трещинами вдоль закрепленных краев под воздействием нагрузки". В июне 1999 г. получил диплом о высшем образовании и специальности "Механик", "Математик-прикладник".

Затем продолжил научную в ДГУ работу как соискатель. Результаты наших исследований были представлены на конференции 4 EuroMECH (июнь 2000) и двумя опубликованными статьями в украинских научных журналах.

С 10 января 2001 года я - аспирант на кафедре прикладной математики в Техническом университете Делфта, Нидерланды. Мой руководитель - профессор А.Ю.Херманс. Направление научных исследование: гидроупругость больших плавающих платформ, дифрацкция волн. Результаты нашей работы были представлены на международных конференциях: 17, 18, 19 и 20 IWWWFB (2002-05), "Дни Дифракции" (2002-04), "Advanced Problems in Mechanics" (2004) и в статях, опубликованных в журналах Marine Structures, Journal of Fluids and Structures, Journal of Engineering Mathematics.

С октября 2004 по август 2005 я работал над диссертацией "Гидроупругое поведение больших плавающих структур". Защита в Техническом университете Делфта состоялась 9 сентября 2005 года и прошла успешно. После получения докторской степени я работаю пост-доком в ТУ Делфта.

Знание языков: русский - родной, украинский, английский, голландский - хорошо, немецкий, румынский, французский - основы.

Мои родители, мать Валентина Лесничая и отец Игорь Андрианов, - ученые, имеют научные степени кандидата и доктора физико-математических наук. Они - авторы книг и публикаций по механике, прикладной механике, асимптотологии и динамике.
Мой младший брат Владимир Беленко учится в Московском Инженерно-Физическом Институте.



CV.pdf (general)

CV.pdf (academic)

CV.pdf (commercial)

Resume doc
CV (Russian)
last update: 5 January 2006
Home / Russian
My Papers / Russian
@mail


Curriculum Vitae

(стандартный CV)

Личные данные Алексей Андрианов.
Аспирант на кафедре прикладной математики, Технический университет Делфта.

Гражданство: Украина. Национальность: русский.
Семейное положение: холост.
Адрес (домашний): de Vlouw 64, 2611EZ Delft, The Netherlands (Делфт, Нидерланды).
Адрес (офис): HB 05.260, Faculty EEMCS, TUDelft, Mekelweg 4, 2628CD Delft, The Netherlands.
Телефон (мобильный): +31 642170736
Телефон (рабочий): +31 15 2783613
Факс: +31 15 2787295
Электронная почта: alex @ andrianov.org, a.andrianov @ ewi.tudelft.nl
Интернет: http://www.andrianov.org, http://ta.twi.tudelft.nl/users/andrianov
Образование
2001-2005
аспирант в Техническом университете Делфта (Делфт, Нидерланды).
1999-2001
Соискатель (аспирант) в Днепропетровском государственном университете (Днепропетровск, Украина).
1994-1999
Студент в Днепропетровском государственном университете (Днепропетровск, Украина).
1987-1994
Средняя школа и лицей при университете (Днепропетровск, Украина)
1984-1987
Начальная школа (Днепропетровск, Украина - Черноголовка, Россия).
Академическая степень 1999 - высшее образование (M.Sc.) в Днепропетровском Государственном университете (сейчас: Днепропетровский национальный университет). Специальность: механика и прикладная математика.
Опыт
с 2001  по настоящее время
Аспирантура в Техническом университете Делфта (Делфт, Нидерланды). Научные исследования в области гидроупругости больших плавающих платформ.
1999-2001
Соискатель (специальный вид аспирантуры) в Днепропетровского государственном университете. Научные исследования.
1994-1999
Студент (дневной формы обучения) в Днепропетровском государственном университете (Днепропетровск, Украина). Научное исследование (с 1995).
Направление исследований Гидродинамика и прикладная математика. Взаимодействие больших плавающих структур и волн на воде. Исследование поведения плавающих платформ и дифракции волн.
Ранее: механика разрушения. Исследование материалов с трещинами под воздействием нагрузки.
Публикации 20 статей (список публикаций).
Языки русский - родной, украинский, английский, голландский - хорошо, немецкий, румынский, французский - основы.

Curriculum Vitae

(полный)

Алексей Андрианов родился 16 октября 1977 года в Днепропетровске, Украина (бывший СССР). В Днепропетровске я жил до января 2001 года, за исключением периода с 13 августа по 7 ноября 1985 года, когда моя семья жила в академгородке Черноголовка под Москвой. С 10 января 2001 года я живу в Делфте, Нидерланды.
Мои родители: Валентина Алексеевна Лесничая и Игорь Васильевич Андрианов - ученые, имеют степени научную степень доктора и кандидата физико-математических наук. Они - авторы книг и публикаций по механике, прикладной механике, асимптотологии и динамике.
Мой младший брат Владимир Беленко учится в Московском инженерно-физическом институте.

С 1 сентября 1984 г. до 24 июня 1994 г. я учился в средних школах 14, 23 и лицее информационных технологий в Днепропетровске и школе 82 в Черноголовке. В сентябре 1994 после окончания школы я поступил в Днепропетровский государственный университет на кафедру теоретической и прикладной механики.
Я изучил следующие основные курсы по своей специальности: математический анализ, линейная алгебра, аналитическая геометрия, дифференциальные уравнения, уравнения математической физики, теоретическая механика, сопротивление материалов, теория упругости, теория пластичности, теория устойчивости, теория колебаний, механика разрушения, а также другие общие и специальные курсы.

В октябре 1995 я начал заниматься научными исследованиями в области механики разрушения под руководством профессора Владимира Васильевича Лободы. Тема моей дипломной работы: "Исследование полосы с трещинами вдоль закрепленных краев под воздействием нагрузки".
В июне 1999 я получил диплом о высшем образовании и специальности "Механик", "Математик-прикладник".
С 1 июля 1999 г. до 15 декабря 2000 г. я продолжал научную работу в ДГУ как соискатель. Результаты наших исследований были представлены на конференции 4 EuroMECH (Метц, июнь' 26-30 2000) и двумя опубликованными статьями в украинских научных журналах.

С 10 января 2001 года я - аспирант на кафедре прикладного математики в Техническом университете Делфта, Нидерланды. Мой руководитель - профессор Аад Ю. Херманс.
Результаты нашей работы были представлены на конференциях: 17, 18, 19, 20 International Workhop on Water Waves and Floating Bodies (2002-05), "Дни Дифракции" (2002-04), "Advanced Problems in Mechanics" (2004) и в статях, опубликованных в журналах Marine Structures, Journal of Fluids and Structures, Journal of Engineering Mathematics. С октября 2004 по август 2005 я работал над диссертацией "Гидроупругое поведение больших плавающих структур". Защита в Техническом университете Делфта состоялась 9 сентября 2005 года и прошла успешно. После получения докторской степени я работаю пост-доком в ТУ Делфта.

Знание языков: русский - родной, украинский, английский - хорошо, голландский - удовлетворительно, немецкий - основы.

Знания компьютера и навыки программирования: Linux, MS Windows, LaTeX, Fortran, C, Pascal, Maple, MatLab, CorelDraw, PhotoShop, Gnuplot, html, Netscape, MS Office, OpenOffice (отлично), C++, Java, MPI (основы).
Другие навыки: дизайн рекламы и веб-дизайн.  С 22 сентября 1997 по 8 декабря 2000 я работал в рекламном агентстве "Маккол" (Днепропетровск) как дизайнер рекламы и веб-дизайнер.

Холост.
Интересы: литература, наука, история, политика, спорт, интернет.
Мои хобби: футбол, чтение, путешествия, музыка, компьютеры, веб-дизайн.
Капитан футбольной команды Op het Randje, Делфт.





CV.pdf (general)

CV.pdf (academic)

CV.pdf (commercial)

Resume doc
CV (Russian)
Последнее изменение: 5 января 2006


Назад на главную страницу

CV (English)
CV (Русский)


В начало / Home
Список публикаций / List of publications
@mail

 curriculum vitae (лат.)
 1.  краткое жизнеописание, биография
 2.  жизненный путь



Rambler's Top100